Преданы
вашему здоровью

Орли Мозес | Руководитель поликлиники

Преданы
вашему здоровью

Людвиг Плетков | Заместитель директора по уходу

Преданы
вашему здоровью

Алона Бродецкая | Старшая Медицинская Сестра

Преданы
вашему здоровью

Керен Винклер | Директор по приему пациентов

Преданы
вашему здоровью

Алина Тайкц | Операционная медсестра

Преданы
вашему здоровью

Леа Хадад | Старшая медсестра ЭКО

Преданы
вашему здоровью

Таль Давид | Заведующая Центром здоровья молочной железы

Преданы
вашему здоровью

Йоси Готлиб | Заведующий отделением радиологии

Преданы
вашему здоровью

Коби Песис | Заведующий палат катетеризации

Преданы
вашему здоровью

Шоши Лернер | Руководитель персонала по уходу
Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type
>
Кардиохирургия в Израиле

Кардиохирургия в Израиле

Кардиохирургия в ИзраилеКардиохирургия в Израиле – это динамичная отрасль медицины, активно использующая новинки и достижения современной технологии для хирургического лечения различных патологий сердца и коронарных сосудов. Лучшая частная клиника Израиля — «Герцлия Медикал Центр», оснащена уникальным оборудованием, позволяющим производить сложные и комплексные кардиохирургические процедуры: ежегодно в стенах клиники выполняется более 5000 операций на сердце и органах грудной клетки.

Центр Кардиохирургии ведущей частной клиники «Герцлия Медикал Центр» специализируется на хирургическом лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.
С Центром сотрудничают профессиональные кардиохирурги, которые по праву считаются лучшими специалистами Израиля.
Средний медицинский персонал обладает необходимыми знаниями и навыками по уходу за пациентами, перенесшими операцию на сердце, и умеет оказывать помощь в критических ситуациях. Врачи и профессиональная кардиобригада находятся на дежурстве 24 часа в сутки.
Операционное подразделение частной клиники «Герцлия Медикал Центр» соответствует самым строгим стандартам качества и безопасности. Наши анестезиологи прошли целевую подготовку в области кардиохирургии в Израиле.

В отделении Кардиохирургии частной клиники «Герцлия Медикал Центр» производятся все виды вмешательств на органах грудной клетки, легких и бронхах (торакальная хирургия), и широкий спектр кардиохирургических операций, в том числе:

Операции на сердце без применения аппарата искусственного кровообращения

Долгие годы вмешательства на открытом сердце производились после его принудительной остановки. Для поддержания жизненно важных функций на время операции пациента подсоединяли к аппарату искусственного кровообращения и вентиляции легких. Аппарат обеспечивал циркуляцию крови в организме и снабжение тканей кислородом.

Одним из достижений кардиохирургии в Израиле является внедрение в практику малоинвазивных операций на работающем сердце. Фиксируется и стабилизируется лишь тот участок, на котором выполняется вмешательство, а все другие отделы миокарда продолжают сокращаться в нормальном режиме.

Преимущество операций на работающем сердце состоит, в первую очередь, в снижении риска осложнений, к которым приводило использование аппарата искусственного кровообращения. К ним относятся аритмии, нарушения кровоснабжения миокарда и – в крайне редких случаях – остановка сердца.

Аортокоронарное шунтирование

Показанием к операции аортокоронарного шунтирования является выраженный атеросклероз коронарных артерий. Как правило, первичное лечение в Израиле атеросклероза коронарных артерий заключается в выполнении ангиопластики — механического расширения артериального просвета при помощи надувного баллона. Если стентирование коронарных артерий (ангиопластика) оказалась неэффективной, целесообразна операция шунтирования. К другим показаниям относятся: стеноз (сужение просвета) левой коронарной артерии, стеноз коронарных артерий, осложненный недостаточностью клапанов сердца, обширный инфаркт миокарда.

В Кардиоцентре в ходе операции стенозированный участок коронарной артерии замещают шунтом. Шунт формируют из периферических кровеносных сосудов пациента (для этой цели может использоваться отрезок артерии или вены из верхней или нижней конечности), и он представляет собой альтернативный путь кровоснабжения сердечной мышцы. При необходимости на коронарные артерии накладывают несколько шунтов – билатеральное маммарокоронарное шунтирование, добиваясь полного стабильного восстановления кровотока на очень длительный период времени.

Пластика и протезирование клапанов сердца

Четыре клапана сердца обеспечивают однонаправленный ток крови: из предсердий – в желудочки, из желудочков – в аорту и легочный ствол. Обратному току крови препятствует плотное смыкание клапанных створок. При некоторых патологических состояниях – например, при врожденных пороках сердца, вследствие перенесенных заболеваний или травм (приобретенные пороки сердца) – функции сердечного клапана могут нарушиться. Створки теряют способность полностью закрываться, сквозь них просачивается кровь, поступающая в обратном направлении. В результате возрастает нагрузка на сердечную мышцу и развивается сердечная недостаточность. Особую опасность представляет собой порок клапана в сочетании с атеросклерозом коронарных артерий, когда миокард испытывает дефицит кровоснабжения.

Лечение в Израиле недостаточности клапанов сердца в отделении Кардиохирургии Медицинского Центра Герцлия начинают с консервативных мероприятий. Однако если их оказывается недостаточно, необходима хирургическая операция. Она может заключаться в пластике клапана (механическом устранении существующего дефекта) или его протезировании (замене природного клапана биологическим или синтетическим протезом). Так в Центре Кардиохирургии успешно выполняются операции по замене митрального клапана (показание: пролапс клапана) и аортального клапана (например, при стенозе клапанного кольца).

Среди всех медицинских процедур кардиохирургические операции считаются одними из наиболее сложных и ответственных. Планирование лечения пациента со стенозом коронарных сосудов всегда начинается с вопроса, какой методике следует отдать предпочтение: коронарной ангиопластике и стентированию или коронарному шунтированию. И выбор происходит по строго индивидуальным показаниям. Конечно же, большинство пациентов, перенесших операцию или малоинвазивную процедуру на сердце, отмечают в дальнейшем улучшение самочувствия и качества жизни. Важно подчеркнуть, что конечный результат во многом определяется человеческим фактором: квалификацией и практическим опытом оперирующего врача. В нашей клинике применяется передовая технология лечения ишемической болезни сердца методом ангиопластики с биорассасывающимся стентом Absorb. На сегодняшний день лишь несколько кардиохирургов в Израиле обучены технике имплантации стента Absorb и все они оперируют в Герцлия Медикал Центр. Предлагаем вам воспользоваться всеми преимуществами кардиохирургии в Израиле и обратиться к признанным специалистам в данной области — кардиохирургам ведущей частной клиники Герцлия Медикал Центр.