Преданы
вашему здоровью

Орли Мозес | Руководитель поликлиники

Преданы
вашему здоровью

Людвиг Плетков | Заместитель директора по уходу

Преданы
вашему здоровью

Алона Бродецкая | Старшая Медицинская Сестра

Преданы
вашему здоровью

Керен Винклер | Директор по приему пациентов

Преданы
вашему здоровью

Алина Тайкц | Операционная медсестра

Преданы
вашему здоровью

Леа Хадад | Старшая медсестра ЭКО

Преданы
вашему здоровью

Таль Давид | Заведующая Центром здоровья молочной железы

Преданы
вашему здоровью

Йоси Готлиб | Заведующий отделением радиологии

Преданы
вашему здоровью

Коби Песис | Заведующий палат катетеризации

Преданы
вашему здоровью

Шоши Лернер | Руководитель персонала по уходу
Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type
>
Катетеризация сосудов сердца

Катетеризация сосудов сердца

Катетеризация сосудов сердца«Герцлия Медикал Центр», ведущая частная больница в Израиле, с гордостью представляет новые и самые усовершенствованные из существующих в Израиле и во всем мире операционные комнаты для проведения катетеризации сердца.

Наилучшие представители медперсонала и специалисты будут к вашим услугам в тот момент, когда вы в них будете нуждаться.

Катетеризация — что это такое?

Катетеризация — это распространенная диагностическая процедура, которую применяют для того, чтобы обнаружить и исключить атеросклероз коронарных артерий или сосудов сердца, и устранить закупорку в случае необходимости.

В ходе катетеризации в дополнение к непрерывно проводимой рентгенографии и введению контрастного вещества вводится малюсенькая трубочка (катетер).

Врач, ассистирующий персонал и рентген лаборант наблюдают за получаемыми во время проверки кровеносных сосудов изображениями, и, при обнаружении закупорки кровеносного сосуда, диагностируют проблему и принимают решение о способе лечения.

Способ лечения

Как уже упоминалось, катетеризация сама по себе является диагностической процедурой, в результате которой применяются различные виды лечения в зависимости от точной диагностики, проводимой в реальном времени врачом и его ассистентами.

Как правило, врачи и персонал больницы наблюдают пациента воочию, имеют информацию о его здоровье и, что не менее важно, могут оценить здоровье пациента в будущем и его способность наслаждаться нормальной жизнью, насколько это возможно.

Поэтому, в каждом случае для каждого отдельно взятого пациента подбирается индивидуальное лечение в зависимости от ряда факторов, среди которых: возраст пациента, фоновые заболевания, а также технология, которая позволяет точное диагностирование проблемы и рекомендуемый вид лечения.

В режиме реального времени персонал проводит физиологическое исследование кровотока в артерии (FFR — Fractional Flow Reserve Measurement), позволяющее в дополнение к ангиографии получить физиологический индекс, используемый в качестве вспомогательного инструмента для принятия квалифицированного решения касательно дальнейшего вмешательства (имплантация стента) или завершения диагностического процесса.

В отличие от других больниц, такого рода обследования проводятся часто, и, как упоминалось выше, они выполняются с целью подбора правильной терапии и, по возможности, во избежание активного вмешательства на сосудах без необходимости.

Консервативное лечение:

Если сужение просвета кровеносного сосуда не влияет на нормальный кровоток, возможно, будет решено, что консервативное лечение является наилучшим способом лечения. Консервативное лечение может включать в себя лечение, направленное на уменьшение факторов риска, например, снижение артериального давления, снижение показателей CHOLESTEROL LDL, изменение рациона питания, занятия спортом и т.д.

Активное лечение с целью расширения просвета кровеносного сосуда

Если имеет место значительное сужение просвета, будет принято решение о проведении активного лечения в ходе катетеризации. Процедура будет включать раскрытие кровеносного сосуда с помощью баллона и установку стента, выделяющего лекарственный препарат последнего поколения, позволяющий сохранять кровеносный сосуд открытым.

Диагностирование, требующее хирургического вмешательства (коронарное шунтирование)

В некоторых случаях в режиме реального времени будет обнаружено, что требуется проведение коронарного шунтирования ввиду серьезной закупорки одного кровеносного сосуда или нескольких (заболевание в запущенной стадии).

В этих случаях и в зависимости от срочности проведения операции Вас переведут в отделение хирургия сердца и грудной клетки, где вам, по вашему выбору, окажет медицинскую помощь один из ведущих хирургов Израиля.

Если речь идет о столь распространенной процедуре, почему так важно настоять на выборе правильной операционной для проведения катетеризации?

На самом деле, процедура катетеризации является распространенной и безопасной, и на протяжении десятилетий она проводится бесчисленному количеству мужчин и женщин, которые выписываются домой уже через несколько часов после завершения процедуры.

Однако относительная проблематичность различных процедур катетеризации связана не с самой процедурой, а с постоянной необходимостью рентгенологического наблюдения посредством рентгеновского аппарата, который регулярно просвечивает организм пациента, позволяя увидеть полную картину кровеносных сосудов; кроме того, необходимо введение контрастного вещества, позволяющего врачу и персоналу идентифицировать кровеносные сосуды.

Оптимальное и непрерывное наблюдение за кровеносными сосудами необходимо для успешного лечения и недопущения ненужных осложнений, таких как повреждение кровеносных сосудов.

Поскольку в конечном итоге катетеризация сердца является необходимой для сохранения здоровья процедурой и заключает в себе известную проблему, связанную с непрерывным облучением, в больнице были построены комнаты нового поколения для проведения катетеризации, спроектированные и оборудованные специально для решения этой проблемы.

В этих комнатах, единственных в своем роде в Израиле, имеются рентгеновские аппараты, подвергающие пациента низкому уровню облучения (на 70% меньше по сравнению с другими аппаратами) и в то же время позволяющие получить максимально качественное изображение, предоставляя возможность врачу четко и ясно видеть кровеносные сосуды.

Новый рентгеновский аппарат позволяет единовременно получать снимки больших участков тела, таким образом избавляя врача от необходимости пользоваться большим количеством радиоактивных контрастных веществ, что неизбежно при использовании аппаратуры предыдущих поколений.

Особенность аппаратуры, которой пользуются врачи в больнице

В ходе процедуры катетеризации врачи используют 3-х основных аксессуара, некоторые из которых остаются в нашем теле, и поэтому столь важно их максимальное соответствие организму.

  1. Катетер — полая гибкая трубка, вводимая в кровеносные сосуды с целью диагностирования и устранения их закупорки и сужения
  2. Баллон — вводится в кровеносный сосуд и надувается внутри кровеносного сосуда с целью его расширения
  3. Стент — сетчатый цилиндр различных размеров, который вводится в кровеносные сосуды и поддерживает стенки кровеносных сосудов, гарантируя, что сосуд останется открытым для кровотока

В комнатах для проведения катетеризации в «Герцлия Медикал Центр» каждый день, в течение всего дня и на протяжении всех дней недели доступны стенты всех размеров и видов, и врач сможет выбрать стент наиболее подходящего размера (размер стента варьируется в зависимости от размеров тела). Вы обладаете исключительным правом использования биорастворимого стента.

В то время как обычный стент сделан из металла, который остается в теле и иногда в будущем может привести к осложнениям, требующим дополнительного лечения (образование тромба и разрыв кровеносного сосуда), Биорастворимый стент всасывается в кровеносный сосуд и позволяет избежать наличия чужеродного материала в том месте, где проводится лечение.

Стенты, которые использует персонал, и среди них биорастворимый стент, являются самыми передовыми в мире и всегда разрешены к применению Управлением США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA), которое является самой строгой в мире инстанцией, занимающейся выдачей разрешений на применение медицинского оборудования и медикаментов.

Поскольку речь идет о распространенной процедуре, так ли важно, какой врач будет ее проводить?

Да, процедура является распространённой, однако, как и в любой профессии, опыт имеет решающее значение, особенно, когда речь идет о  проведении инвазивных процедур. В  «Герцлия Медикал Центр» наши врачи  — это ваши врачи.

В больнице работают наилучшие в Израиле и во всем мире специалисты, и у вас есть право выбрать лечащего врача — право, которое вы можете реализовать только в частной больнице, а не в общественной.

Мы гарантируем, что с момента начала лечения и до вашего полного выздоровления вас будет вести именно выбранный вами врач.

Мы гарантируем, что врач будет старшим врачом, и, таким образом, вы сможете быть спокойны, что вас лечит обладающий богатым опытом врач и что вы находитесь в хороших руках на протяжении всего лечения.

Безопасность, контроль и качество

Комната, где проводится катетеризация, являет собой полностью оборудованную операционную комнату нового поколения, что гарантирует пациенту во время лечения максимальную безопасность (герметизация позволяет предотвратить распространение инфекции в максимальной степени), конфиденциальность и качество, не имеющее себе равного в Израиле.

Создание операционной комнаты было тщательно продумано и спроэктированно таким образом, чтобы  позволить врачу работать с самым современным оборудованием и предоставить возможность видеть в режиме реального времени полную картину кровеносных сосудов наряду с изображениями, полученными в ходе предыдущих процедур катетеризации и/или проведенных в прошлом обследований для сравнения, чтобы помочь принять самое верное решение относительно лечения.

Госпитализация после операции

В рамках клинической практики, которой придерживаются в нашем центре, врачи стараются не делать надрез в паховой области, поскольку в данном случае требуется госпитализация в течение 24 часов.

В противоположность этому, надрез на руке, который выполняется примерно в 98% катетеризаций, проводимых в больнице, позволяет вам выписаться домой через несколько часов после окончания лечения и быстро вернуться к полноценной повседневной деятельности.

По завершении процедуры катетеризации вас переведут в отделение госпитализации, где вы в рамках клинической практики, принятой в больнице, получите обслуживание на высшем уровне. Каждому пациенту предоставляется комната на уровне гостиницы, приготовленная шеф-поваром еда на выбор, и, конечно, ухаживающий персонал, который решит любую вашу проблему.